恭喜所有獲獎者,請詳閱並配合以下事項! |
頒獎日期: | 2017年12月23日(星期六)pm.14:00 |
頒獎典禮: | 台中文化創意產業園區(渭水樓) |
報到時間: | 2017年12月23日(星期六)pm.13:00~13:50 |
典禮地址: | 台中市南區復興路三段362號 |
作品展覽: | 展期:2017/12/15~2018/1/2 |
開放時間: | am.9:00~pm.17:00 |
展出地點: | 台中文化創意產業園區(渭水樓) |
展出作品: | 所有獲獎作品全數展出 |
注意事項: | 1.所有獲獎者(含入選)請於頒獎報到時間內至典禮現場報到。 2.未於報到時間內報到者,視同放棄獎項,取消獲獎資格。 3.獲獎者無法親自到場,請委託代領人代理報到並領取獎項,所有獎品、獎狀、獎金等一律不寄發(不補發)。 4.代領者請攜帶獲獎者之學生證或身分證、健保卡(正本擇一)以利證明獲獎者身分,代領人也需攜帶自己的身分證或相關證件,以利簽收。 |
退件說明: | 1.凡佳作(含)以上之作品將由主辦單位典藏(恕不退件)。 2.入選作品(含未入選)之作品,將於展覽結束後一個月內辦理退件。 3.欲申請退件之入選及未入選者,請依規定填寫「退件申請表」。 4.欲辦理退件者請附上身份證明影本mail至arthouse.tw@gmail.com或傳真至02-29418800主辦單位將以掛號方式進行退件。 5.逾期未辦理退件者視同放棄,作品將由主辦單位自行處理。 |
國 中 組 | |||
獎 項 | 姓 名 | 學 校 | 畫 作 主 題 |
金 獎 | 陳柏綸 | 泰山國中 | 美麗寶島 |
銀 獎 | 詹謹亦 | 新竹市建華國中 | 鋼彈新樂園 |
銅 獎 | 何昀軒 | 華盛頓中學(國中部) | 歡樂大自然 |
優 選 | 邱靖雯 | 中平國中 | 歡樂之夜 |
優 選 | 翁翊馨 | 龍門國中 | 海國危險了 |
佳 作 | 胡詩敏 | 大崙國中 | 歡樂藝想 |
佳 作 | 林欣蓉 | 五常國中-美術班 | 神之禮讚 |
佳 作 | 羅婉榛 | 東山高中(國中部) | 點心時光 |
入 選 | 林崴右 | 雙十國中-二年級 | 彩虹般的多采世界 |
入 選 | 侯廷匡 | 台中市居仁國中 | 收集歡樂者 |
入 選 | 池家筠 | 太平國中 | 蕩遊動物Fantasy世界 |
入 選 | 陳思岑 | 台南市光華高中(國中部) | 歡樂Fantasy |
入 選 | 王怡雯 | 華盛頓中學(國中部) | 夢幻樂園Fantasy |
入 選 | 林秉諭 | 民德國中-美術班 | 第一 |
入 選 | 邱靖雅 | 中平國中 | 回憶的天燈 |
入 選 | 張德于 | 自強國中 | I can fly! |
高 中 組 | |||
獎 項 | 姓 名 | 學 校 | 畫 作 主 題 |
金 獎 | 邱湞雲 | 海青工商-廣告設計科-三年級 | 哈比神鳥的幸福小宇宙作戰! |
銀 獎 | 黃元冠 | 海青工商-廣告設計科-三年級 | 畫下歡樂的那一刻 |
銅 獎 | 林卉妮 | 大明高中-廣告設計科 | 童話小鎮 |
優 選 | 葉力宏 | 開南商工 | 歡樂Fantasy |
優 選 | 吳宜蓁 | 大成商工-廣告設計科 | 歡樂嘉年華! |
優 選 | 林冠妤 | 復興商工-美工科-二年級 | 歡樂慶典 |
佳 作 | 林采霓 | 海青工商-廣告設計科-三年級 | 宇宙拍檔 |
佳 作 | 黃 蓉 | 海青工商-廣告設計科-三年級 | 舞動夜晚 |
佳 作 | 謝沂汝 | 長榮高中 | 夢幻狂想 |
佳 作 | 楊舒琪 | 大明高中-廣告設計科 | 童趣 |
佳 作 | 羅詰文 | 新莊高中-美術班 | 夢遊 |
佳 作 | 李昱瑩 | 二信高中-廣告設計科 | 歡樂秘密基地-夢想糖果屋 |
入 選 | 黃鈺婷 | 基隆商工-廣告設計科-三年級 | Youtuber藝響曲 |
入 選 | 施倢妤 | 新民高中-多媒體設計科 | Discover fantasy |
入 選 | 賴震韋 | 光華商工-多媒體動畫科-三年級 | 夢想世界 |
入 選 | 林孟柔 | 新民高中-多媒體設計科 | 如夢如畫 |
入 選 | 林邑帆 | 大明高中-廣告設計科 | 奇異的幻想旅程 |
入 選 | 張名格 | 大明高中-廣告設計科 | 龍村 |
入 選 | 陸玫潔 | 海青工商-廣告設計科 | fantasy memoty |
入 選 | 巫嘉蓉 | 海青工商-廣告設計科-三年級 | 瘋狂故事時間-歡樂 |
入 選 | 許晉源 | 海青工商-廣告設計科-三年級 | 童趣 |
入 選 | 張嘉育 | 海青工商-廣告設計科-三年級 | 夢 |
入 選 | 翁暐智 | 基隆商工-廣告設計科 | 童真幻想 |
入 選 | 廖婕妤 | 基隆商工-廣告設計科-二年級 | 震撼,繚繞 |
入 選 | 蕭建勝 | 輔仁高中-廣告設計科 | 慶典 |
入 選 | 邱百熒 | 大明高中-多媒體動畫科 | 歡樂幻想會 |
入 選 | 陳芷苓 | 大明高中-廣告設計科 | fantasyday |
入 選 | 藍苡瑄 | 新竹市光復高中-廣告設計科 | 柑仔店 |
入 選 | 陳姵瑀 | 基隆商工-廣告設計科 | 一隻兔子的幻想 |
入 選 | 陳科銘 | 大明高中-廣告設計科 | 麥秀舞筆 |
入 選 | 林意婷 | 大明高中-多媒體動畫科 | 夢之庭院 |
入 選 | 陳詠琪 | 大明高中-廣告設計科 | 逐夢 |
大 專 社 會 組 | |||
獎 項 | 姓 名 | 學 校 | 畫 作 主 題 |
金 獎 | 袁嘉姵 | 銘傳大學-數位媒體設計系 | 歡樂的渴求 |
銀 獎 | 張仲韶 | 社會人士 | 如夢似幻之美 |
銅 獎 | 江淩涓 | 社會人士 | 弦外之歡 |
優 選 | 王湘琴 | 台灣科技大學-應用科技系-二年級 | 回憶販賣所 |
優 選 | 陳 佑 | 明志科技大學-視覺傳達設計系 | 排山倒海 |
優 選 | 蕭嘉銘 | 社會人士 | 祝妳生日快樂 |
佳 作 | 李明彥 | 社會人士 | 象山矮靈的夏日祭典 |
佳 作 | 蔡明翰 | 社會人士 | 跨越ㄎㄧㄤ與宿醉日夜暢飲的狂歡海岸線 |
佳 作 | 林哲榮 | 社會人士 | 閱讀奇幻 |
佳 作 | 陳泓任 | 僑光科技大學-多媒體遊戲設計系 | 櫻花祭 |
佳 作 | 洪嘉亨 | 崑山科技大學-視覺傳達設計系 | 開闊未來 |
佳 作 | 鄧丞敦 | 台灣師範大學-研究所-美術系 | 圓夢 |
入 選 | 呂俞璇 | 台北教育大學藝術與藝術教育學系碩士班 | 夜夜笙歌 |
入 選 | 賴崇瀚 | 社會人士 | 翱翔 |
入 選 | 朱致學 | 社會人士 | 生命禮讚 |
入 選 | 羅昕予 | 輔仁大學-應用美術系 | 夢 |
入 選 | 傅元薇 | 台中教育大學-文化創意產業設計與營運系 | 願 |
入 選 | 康宇瑄 | 台灣藝術大學-視覺傳達設計系 | 悸動 |
入 選 | 陳維正 | 社會人士 | 巧克力餅乾糖果王國 |
入 選 | 劉子瑄 | 東吳大學-日文系 | 天燈夢 |
入 選 | 張庭瑄 | 軍人 | 豐收之夜 |
入 選 | 洪嘉南 | 社會人士 | 御駕世運 歡樂出巡 |
入 選 | 王于誠 | 崑山科技大學-視覺傳達設計系 | 插畫理想鄉 |
入 選 | 李晨如 | 台北科技大學-工業設計系 | 望著村莊的小樹 |
入 選 | 馬崇舜 | 社會人士 | 無 |
入 選 | 陳柏澔 | 社會人士 | 浪子也有靠岸時 |
入 選 | 劉尹婷 | 社會人士 | 幻想派對 |
入 選 | 郭姿伶 | 台北商業大學-商業設計管理系 | 交合 |
入 選 | 馬乾雁 | 社會人士 | 豐收祭 |
入 選 | 劉霈妤 | 亞洲大學-時尚設計系-精品組 | 夢·飛揚 |
入 選 | 郭育誌 | 社會人士 | 游憶初衷 |